Алмазная резка: технология работ

По скорости и качеству резки железобетонных конструкций лучше способа алмазного бурения еще не придумали. Технология заключается в воздействии твердого материала (алмазного напыления) на более мягкий (бетон, железо, камень и прочие). Алмазная резка в Киеве производится двумя способами: жидким и сухим. Какой из них применяют при строительстве – зависит от условий работы.

Виды алмазного бурения

Разница между мокрым и сухим методом проста: для первого применяется вода, для второго – нет. Мокрая алмазная резка происходит под постоянной подачей воды, которая охлаждает инструмент и прибивает строительную пыль, образовывающуюся в процессе резки. Плюсы такого метода – нет пыли, инструмент не перегревается. Минус мокрого метода – далеко не всегда на стройплощадке присутствует вода.

Сухая алмазная резка в компании Rezkabetona – это работы без охлаждения водой. Среди плюсов – возможность работать везде и в одиночку. Минус сухого метода – дополнительные перерывы, много строительной пыли, что вредно для всех людей, присутствующих на стройке.

Технологические процессы

Хотя отбойными молотками еще кое-где делают демонтаж, алмазная резка бетона уже давно в приоритете. Технология работ предусматривает:

  • осуществление манипуляций по предварительной разметке, которая делается рулеткой, уровнем и маркером;
  • выбор инструмента, который более всего подходит для конкретных задач;
  • подключение и проверка работы оборудования;
  • выполнение намеченных работ.

В большинстве случаев цена алмазной резки бетона не выше, чем на аналогичные работы, выполняемые отбойным молотком. Стоимость услуг зависит от типа оборудования, используемой технологии, площади резки и толщины стены. Все эти нюансы учитываются после осмотра и замера объекта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *