Химчистка ковров – единственный способ удаления сложных пятен

При попадании на поверхность ковра каких-либо загрязняющих веществ в большинстве случаев первоначально предпринимаются попытки самостоятельного выведения такого пятна. Если попавшее на поверхность ковра вещество является водорастворимым, в основном с процессом его удаления проблем не возникает. Значительно сложнее вывести пятно от вещества, которое глубоко впитывается в волокна ткани. В таком случае лучше обратиться к специалистам. Например, на сайте albertiangelo.com.ua вы можете сделать все это, не затратив много времени и усилий.

В основном такими свойствами обладают различные виды натуральных соков, кофе, а также большинство видов технических и строительных смесей (машинное масло, краска, и прочее).

Учитывая стойкое впитывание таких веществ в структуру ткани для его выведения потребуется воздействие средства, обладающего свойствами растворителя. В таком случае существует опасность нанесения вреда внешнему виду изделия.

Нанесенная на ткань ковра краска не имеет стойкости перед сильными растворителями и при использовании для выведения пятна агрессивных веществ место нанесения такого средства может потерять цвет, что значительно ухудшит внешний вид изделия.

Кроме того, при использовании чрезмерно высокой концентрации чистящего средства может произойти повреждение структуры самой ткани ковра, что приведет к его негодности.

Также стоит учитывать, что даже при наличии вероятности повреждения окраса и структуры ткани нельзя гарантировать полное выведение пятна. Так как при самостоятельном проведении очистки ковра применяемое средство наносится на поверхность ткани, для полного растворения попавшего вещества потребуется нанесение значительного количества такого средства, что с высокой вероятностью приведет к порче материала изделия.

При обращении в химчистку вероятность повреждения ткани ковра сводится к минимуму. Благодаря применению средств, обеспечивающих максимально возможный чистящий эффект при минимальном воздействии на ткань, вероятность полного удаления пятна без причинения ущерба ткани будет гораздо больше. Высокая эффективность таких средств, помимо особенностей химического состава, достигается также за счет нанесения на ткань в парообразном состоянии.  Благодаря этому средство проникает в структуру волокон ткани и обеспечивает полное удаление попавшего загрязнения.

Таким образом, при необходимости удаления с ковра простых видов загрязнений можно использовать имеющиеся бытовые средства. При образовании стойких пятен с целью предотвращения порчи ткани необходимо обратиться в химчистку в Киеве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *