Горизонтальное бурение (ГНБ): особенности и преимущества

ГНБ бурение – специальный метод, который используется для проводки коммуникационных систем на любой глубине в грунте, без удаления верхнего слоя земли, асфальта и других материалов. Как правило, прокол под рекой, так же, как и прокол под железной дорогой активно используется для прокладки разных систем коммуникации, поскольку траншейный метод в таких условиях выполнить просто невозможно.

Горизонтально направленное бурение – более экономичный способ бурения скважин и отверстий, чем траншейная проводка, поскольку для выполнения данного метода работ будет достаточно несколько человек, которые качественно и быстро выполнят любой объем демонтажа, независимо от сложности условий и плотности почвы.

Заказывая по ссылке https://energobest.com.ua прокол под ЖД оформить отверстие можно диаметром до 140 см, при этом скважина в проколе под дорогой может быть протяжностью до 350 м. если данной длинны в проколе под асфальтом недостаточно, головка бура выводится наружу, после чего можно вырыть еще один котлован и провести бурение на следующем участке. Оформляя такой прокол ГНБ, коммуникационные системы спариваются или протягиваются единым целым, если это позволяет сам монтаж.

Кроме того, что метод ГНБ, цена которого приятно радует, может применяться как в промышленных масштабах, так и на частных территориях, бурение ГНБ имеет ряд особых преимуществ:

  • Оперативность выполнения работ;
  • Не нарушает целостность конструкций зданий;
  • Возможность расширения отверстия скважины, если оформленного диаметра недостаточно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *