Магия красного в интерьере

Красные оттенки в помещении – хорошо это или плохо? Красный представляет собой весьма агрессивный и возбуждающий оттенок, и применять его нужно очень осторожно. Красный в спальне – это стильно, но не стоит увлекаться, поскольку этот оттенок может мешать спокойному отдыху и сну. А вот использование других цветов в сочетании с красным поможет освежить дизайн интерьера и подчеркнуть его индивидуальность. Согласно фен-шую, красный олицетворяет любовь и страсть, придает жизненных сил, но применять его нужно разумно и в умеренном количестве. Красные оттенки выигрышно смотрятся при создании акцентов в помещении, доминирование же красного будет смотреться слишком агрессивно.

Акценты красных оттенков будут изысканно смотреться в спальне и в гостиной комнате, и в ванной. Очень красиво и изысканно можно представить сочетание красно-белого, при этом достаточно использовать всего лишь красную лампу или одеяло красного цвета, с белыми шторами или столиком. Комната сразу же преобразится, в ней будут сочетаться искорки огня и страсти, с нежным ароматом спокойствия и релакса. В гостиной эксперимент с красными оттенками также будет весьма кстати. Комната предназначена для отдыха и веселья, поэтому красный цвет будет активизировать энергию и прилив сил. Красные шторы или картина, мебель или же неординарные красные узоры придадут комнате элегантности. Можно экспериментировать и с красными оттенками, создавая свой уникальный дизайн квартиры.

А как насчет классики с использованием красных оттенков? Почему нет, классический красный с черным, или красный с белым это всегда стильно и модно. Красный оттенок на кухне также может быть представлен в качестве холодильника или светильника соответствующего оттенка, но в тоже время следует помнить о том, что красный цвет повышает аппетит, и слишком увлекаться этим цветом на кухне не стоит.

Красный на кухне смотрится очень стильно и привлекательно. Глянцевая мебель красных оттенков завораживает, и даже самая маленькая кухня будет казаться большой и уютной.

Красный в ванне можно разбавить другими яркими оттенками – желтым или зеленым, при этом следует делать акценты на эти цвета с помощью разных полотенец, ковриков, губок, либо же мебели.

Если грамотно подойти к этому вопросу можно создать совершенно новый дизайн квартиры, главное – не бояться экспериментов. Если Вам по душе красные оттенки, почему бы и не попробовать применить любимый цвет в дизайне квартир? Результат будет еще лучше, чем Вы ожидаете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *