Цвет люстры и его роль в освещении

Для нас освещение дома играет важные роли. Мы не только стараемся, чтобы было достаточно света, но и стремимся к тому, чтобы приборы его дающие были красивыми. Поэтому стремление купить люстру, которая вызывала бы восхищение, вполне объяснимо.

Но помимо эстетического момента люстры их цвета играют и другую роль. Не секрет сегодня, что цветовая гамма в освещении способна влиять на наше настроение или продуктивность. И собираясь купить люстру с определенного цвета светодиодами, или цветными плафонами не забывайте следующие моменты, рекомендует магазин люстр Lustroff.kiev.ua.

Для освещения комнат наиболее удачными называют прозрачные и свето-желтые цвета. Они не так утомляют глаза, помогают стимуляции зрачка. Белый же свет люстры больше служит для улучшения работоспособности находящихься в комнате. Не зря его называют дневным. А вот если захотите купить люстру с красными оттенками, стоит знать что подобный свет может повышать артериальное давление, добавлять агрессивности.

Для кухни, люстры можно купить с оранжевыми оттенками, но не для тех кто на диете – такой цвет улучшает аппетит и пищеварение.

Фиолетовые оттенки в освещении могут стать причиной беспокойства и раздражения, а голубой – наоборот, успокаивает и подходит для спален.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *