Действительно ли профессиональная химчистка лучше привычной стирки одежды?

Стирка — это процесс очистки на водной основе, в котором чаще всего используется комбинация стиральной и сушильной машин и моющее средство. Сухая химчистка Киев, как следует из ее названия, не использует воду, но представляет собой комплексный процесс, который столь же эффективно очищает одежду. Хотя оба процесса очистки имеют свои цели, в целом сухая чистка лучше подходит для деликатных вещей и удаления пятен на масляной основе, чем обычная стирка в машине.

Несмотря на то, что следует из названия, химчистка одежды  АlbertiAngelo.com.ua предполагает использование жидкого растворителя для очистки одежды вместо воды. Слово «сухой» в названии указывает на то, используется ли вода, а не на жидкость. Ваша одежда действительно намокает во время сухой чистки, но жидкий растворитель испаряется быстрее, и он используется только для тканей, для которых он подходит.

Большинство тканей можно стирать в воде, но есть некоторые синтетические материалы, которые плохо реагируют на стирку и лучше сдавать в итальянскую химчистку, например, шерсть, бархат, ацетат, замша, кожа и шелк. Стирка в воде также может повредить одежду с пуговицами, пайетками и кружевом, поэтому сухая чистка будет лучшим вариантом для таких деликатных вещей.

Одежда с подкладкой (обычно куртки и пальто), а также плиссированные ткани, такие как плиссированные юбки, также в идеале должны подвергаться химической чистке. Это необходимо для защиты формы и подгонки изделия. Помимо одежды, многие другие ткани для дома подходят для химчистки, включая одеяла, шторы, постельное белье и коврики.

Основное отличие химчистки от стирки заключается в использовании воды. При стирке используется вода и моющее средство, тогда как в химчистке одежды Киев не применяют воду и используется жидкий растворитель. Поскольку в химчистке вместо воды используется растворитель, она намного эффективнее удаляет масляные и трудновыводимые пятна с одежды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *