Особенности и преимущества зерновозов

Зерновозы – отдельная разновидность сельскохозяйственной техники. Как правило, купить зерновоз решают те, кто тесно связан с транспортировкой разных сыпучих грузов.

И несмотря на то, что чаще зерновоз купить у производителя VARZ решают для перевозки зерновой продукции, такую технику можно использовать для транспортировки и заготовки картофеля, свеклы и прочих материалов, и грузов, удельная плотность которых не превышает 0,8 т/м3.

Если решили купить зерновоз самосвал, изначально нужно изучить и разобраться со всеми аспектами технической части выбранной модели.

Только в этом случае вы сможете в продаже зерновозов найти оптимально-подходящий вариант для конкретно поставленных целей.

На сегодняшний день купить зерновоз можно с кузовом из алюминия и стали. Каждый из используемых материалов для фуры зерновоза имеет свои индивидуальные характеристики:

  • стальные зерновозы самосвалы могут использоваться для транспортировки не только зерна, кукурузы или семечки масличной продукции, но и для разных инертных грузов (щебень, песок, прочие строительные материалы);
  • алюминиевые зерновозы самосвалы обладают меньшей удельной массой кузова и повышенной грузоподъемностью.

На сегодняшний день купить тягач зерновоз можно с практичными и удобными лючками, откидными бортами и задней дверью. За счет этого фура зерновоз имеет вариативные способы разгрузки. В целях сохранности сыпучей продукции на всех откидных и распашных элементах в зерновозах, цена которых лояльна, устанавливают дополнительные уплотнители. Также, в целях безопасности на зерновозах устанавливают тенты, которые укроют зерновую продукцию от пыли и атмосферных осадков.

Зерновоз самосвал можно приобрести с четырьмя или тремя осями. При необходимости производитель может увеличить количество осей, изменить модификацию кузова или дополнить технику другими комплектующими.

Но в таком случае важно понимать, что купить зерновоз в Украине можно будет с измененными параметрами грузоподъемности.

Если выбираете зерновоз купить в Украине такой тип техники можно в нескольких вариантах.

Практичнее будет купить фуру зерновоз в Украине, стоимость которой ориентирована на украинского потребителя. Но если у вас есть собственный тягач и нет желания тратить лишние деньги, рациональнее приобрести зерновоз-полуприцеп, который обладает такими же характеристиками, что и полноценный автопоезд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *