Почему стоит купить мастику съедобную?

В процессе работы над кондитерским изделием часто возникает потребность в различных декоративных украшениях, которые будут ярко смотреться на поверхности выпечки. Довольно часто для этого хотят купить мастику для торта.

Встречаются ситуации, особенно у новичков, когда те не знают как правильно с ней обращаться. Тем не менее, если у вас уже имеется купленная готовая мастика на торт, то в работе с ней трудностей точно не будет. Главное подобрать в интернет-магазине Karamelia правильный вариант, каковых есть несколько: цветочная, сахарная и моделирующая.

 

Первый вариант имеет пластичную структуру, которая способна держать свою форму даже если её раскатать до миллиметрового слоя. Кроме того, такая мастика для торта способна быстро высохнуть, что даёт возможность создавать из неё объёмную композицию. Тем не менее, из-за быстрого застывания неопытный кондитер может испытывать некоторые трудности, потому цветочный вариант продукта чаще выбирают специалисты с большим опытом.

Более податливой для работы кондитерской мастикой является сахарная масса. Её структура является гибкой, но в то же время и прочной. Её достаточно легко раскатать до нужной толщины, а благодаря своей тягучести массу используют чтобы обтянуть такие кондитерские изделия, как печенье, пряники, торты, маффины и кексы. Кроме того, из сахарной мастики можно создавать плоские декоративные фигурки. Оба вида мастики кулинарной имеют гипоаллергенные компоненты, потому их могут есть даже 3-хлетние дети.

Моделирующий вариант мастики для торта (его ещё называют мексиканской пастой) чаще всего используют при создании сложных декоративных фигурок и украшения на торт. Кроме того, подобная масса очень полезна в тех случаях, когда мы работаем с молдами. Она очень похожа на цветочный тип продукта, но с небольшим отличием. Концентрация загустителя в составе моделирующей мастики на торт имеет меньший процент, потому процесс застывания длится дольше, что позволяет создать необходимую форму до того, как она засохнет. Кроме того, с ней гораздо удобнее работать кондитеру-новичку.

Зная о различных вариантах мастики для тортов можно умело подбирать тот или иной тип продукта, чтобы использовать его правильно. Опытный кондитер способен оперативно реагировать на ситуации и оперировать разными типами мастик для достижения поставленного заказчиком результата. Для новичка в кондитерском деле подобная информация будет очень полезной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *