Важные факторы при строительстве домов из кирпича

Для решения жилищных вопросов за последнее время всё чаще люди выбирают построить дом под ключ из кирпича. По-прежнему, это самый востребованный материал среди многих потребителей. У него есть масса преимуществ, таких как красота, прочность, долговечность, звуко- и теплоизоляция, а также присущая кирпичу способность выдерживать большую нагрузку от несущей стены. Тем не менее, чтобы построить кирпичный дом, нужно учитывать несколько очень важных факторов.

  1. Постарайтесь заранее продумать проект будущего дома из кирпича под ключ, если у вас есть на то архитектурное образование. В противном случае лучше обратиться к профессионалам компании EkoDim, которые создадут для вас индивидуальное решение с учётом всех пожеланий. При этом будет сразу проверена почва на предполагаемом участке и проведены расчёты, касательно фундамента и стен здания.
  2. Исходя из этого, нужно будет подобрать необходимый тип кирпича (клинкерный, силикатный, керамический или гиперпрессованный). Для людей, которые беспокоятся за цену кирпичного дома под ключ лучше не выбирать керамический кирпич, так как этот тип является самым дорогим.
  3. Учитывая то, что практически третья часть всех затрат на постройку дома из кирпича уходит на кладку фундамента, нужно постараться убедиться в правильности использования конкретно выбранного инженером варианта. Его выбор зависит от имеющегося бюджета и расчётной нагрузки согласно проекту.
  4. Толщина стен имеет очень важное значение при строительстве кирпичных домов под ключ. Потому этим и занимается проектировщик. Исходя из климата, грунта и последующей облицовки он создаёт свой расчёт. Разумеется, это должно учитывать пожелания клиента.
  5. Для кладки стен при строительстве кирпичного дома лучше всего обратиться к профессионалу, потому что самому выполнять такую работу будет крайне трудно, учитывая большое разнообразие кладок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *