Танцы для взрослых – прекрасное и полезное занятие

Естественное желание каждого человека хорошо выглядеть и быть здоровым. Для этого необходимо работать над собой. Такому подходу в жизни способствуют бальные танцы. Танцы – это не просто вид искусства, а движение и кардиологические нагрузки, это эстетика и красота движения. Для того, чтобы начать заняться танцами, необходимо дисциплинировать себя, посещать регулярно эти занятия, быть партнером и членом танцевального коллектива.

Танцы поражают своей красотой и грациозностью, многие из них пришли к нам еще с девятнадцатого века. Сегодня популярными являются танцы латиноамериканской и европейской программы. Каждый из них красив и грациозен по-своему.

Латиноамериканская танцевальная программа состоит из многих ярких танцев. Страстной самбы, которая является гармоничным соединением африканского и европейского стилей. Часто самбу танцуют просто под ритм барабанов и маракасов.

Кубинский зажигательный танец ча-ча-ча не оставляет равнодушных своей энергичностью. Эротическая румба имеет медленный темп, и красивые движения партнеров. Испанский пасодобль – танец, который имитирует корриду. Африканский джайв, который положил начало таким танцам как твист и даже буги-вуги.

Осваивая танцевальные движения, человек приобретает здоровье, положительные эмоции и много единомышленников в жизни.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *