Как правильно выбирать автокресла для малыша?

Многих родителей, у которых есть ребенок и автомобиль, часто волнует вопрос транспортировки малыша в машине, потому что его безопасность важна в первую очередь.

Учитывая это, современные родители покупают для своих детей автокресла. Процесс подборки кресла заключается в следующих шагах:

  1. Детские автокресла по своей группе должны подходить по весу вашему чаду, поэтому нужно знать примерный вес малыша, прежде чем идти в магазин.
  2. Сидение должно быть промаркировано обозначением ECE R44/03. Это значит, что оно полностью соответствует европейскому стандарту и прошло все необходимые тесты.
  3. Ребенок должен чувствовать себя в нём комфортно. В противном случае во время поездки он будет своим недовольством отвлекать Вас.
  4. Детям, моложе 3 лет, необходимы автокресла с  дополнительными ремнями, расположенными внутри устройства (пятиточечными или Y-образными).
  5. Данное устройство должно быть удобным в переноске и установке. Следует предварительно примерить, как кресло будет входить в салон автомобиля.
  6. Для маленьких детей лучше располагаться кресло лицом назад, такое положение является наиболее безопасным.
  7. Так как, по мере роста ребенку понадобятся несколько кресел, лучше всего покупать в одном и том же магазине.

Кроме этих рекомендаций важно купить автокресло с официальной гарантией, потому рекомендуем обратить внимание на сеть магазинов Автокресел — Avtokrisla.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *